Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 мая 2018 года В Майкопском районе должностное лицо обвиняется в мошенничестве в крупном размере

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

14 июля 2009 года в рабочее время обвиняемая, будучи сотрудником муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение», изготовила в служебном кабинете выписку из похозяйственной книги о наличии у нее права на земельный участок от 14 июля 2009 года, содержащую заведомо ложные сведения о выделении ей администрацией муниципального образования «Краснооктябрьское сельское поселение» земельного участка, для ведения личного подсобного хозяйства.

Затем, обвиняемая, 26 октября 2009 года представила подложную выписку из похозяйственной книги от 14 июля 2009 года и кадастровый паспорт земельного участка №0104/201109-7556 в Майкопский районный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республики Адыгея, сотрудники которого произвели регистрацию в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним права собственности обвиняемой на указанный земельный участок.

В результате указанных умышленных и незаконных действий злоумышленница получила возможность распоряжения данным земельным участком, тем самым причинив ущерб администрации муниципального образования «Майкопский район» в размере стоимости земельного участка в сумме 435 000 рублей, что является крупным размером.

Следствием СКР собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвердительным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости