Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 мая 2018 года В городе Коммунар двое мужчин подозреваются в жестоком избиении женщины, повлекшем ее смерть

14 мая 2018 года в квартире жилого дома, расположенного на Рабочем переулке в городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти было обнаружено тело 60-летней женщины с многочисленными телесными повреждениями.

По данному факту следственным отделомпо г.Гатчинаследственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления, нарядом группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Гатчинскому району Ленинградской области были задержаны двое мужчин – 34 и 42 лет.

По версии следствия, 14 мая 2018 года компания мужчин и женщин находились в квартире по указанному адресу, где они совместно распивали спиртные напитки. Там между мужчинами и 60-летней гостьей произошел конфликт, в ходе которого мужчины жестоко избили потерпевшую, поочередно нанеся ей удары кулаками, табуретом и шваброй по голове и телу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

По предварительным данным, мотивом совершенного преступления послужила месть за хищение денег у одного из мужчин, в котором они заподозрили свою знакомую.

По имеющимся в распоряжении следствия данным, ранее оба подозреваемых попадали в поле зрения правоохранительных органов. Так, 42-летний местный житель ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности (ст. ст. 158,161 УК РФ), его 32-летний знакомый из города Выборг привлекался к ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью, а также за совершение грабежа и разбоя.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Подозреваемые задержаны в процессуальном порядке, следствием решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости