Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 мая 2018 года Житель Малоярославецкого района признан виновным в действиях сексуального характера, которые он совершал в отношении детей посредством сети Интернет

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Малоярославецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетних).

Следствием и судом установлено, что мужчина через социальные сети, где он представлялся 12-летней девочкой, знакомился с детьми и уговаривал их совершать действия сексуальной направленности, присылал фотографии интимного содержания, просил произвести фотосъемку обнаженного тела ребенка и переслать фотографии ему, получал данные изображения. От незаконных действий злоумышленника пострадали 9-летняя калужанка и две 10-летние жительницы Малоярославецкого района. О произошедшем сообщили родители одной из потерпевших, которые увидели переписку ребенка и ее содержание.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 16:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости