Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 мая 2018 года В Выборге следователи территориального СКР проводят проверку по факту падения с высоты 2-летнего ребенка

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится доследственная проверка по факту госпитализации мальчика, в возрасте 2 года 7 месяцев, с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом плеча», который был помещен в реанимационное отделение.

В настоящее время состояние ребенка врачи оценивают как стабильное, тяжелое. Решается вопрос о транспортировке пострадавшего в детскую больницу г.Санкт-Петербурга.

По предварительным данным, 15 мая 2018 года, находясь в квартире, расположенной на 4-м этаже жилого дома, расположенного на одной из улиц города Выборг, ребенок играл с котом, который запрыгнул на подоконник и малыш последовал за ним. Установленная на открытом окне «москитная сетка» не выдержала тяжести тела ребенка и он выпал из окна.

Семья мальчика характеризуется как благополучная.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как показывает следственная практика, подобные трагедии с детьми происходят из-за недосмотра взрослых. Следственное управление СК России по Ленинградской области обращается к родителям с просьбой не оставлять детей одних даже на короткое время. В целях безопасности детей родителям необходимо предусмотреть на окнах специальные замки. Родители должны помнить, что именно они отвечают за безопасность детей.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости