Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 мая 2018 года В Иркутске приговором суда должностное лицо признано виновным в получении взятки

Следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области расследовано уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

Следователям СКР во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Иркутской области и сотрудниками Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области удалось установить все обстоятельства совершенного участковым уполномоченным преступления и собрать неоспоримые доказательства, подтверждающие вину лица, привлекаемого к уголовной ответственности.

Судом и следствием установлено, что 30-летний сотрудник полиции получил лично и через посредника взятку в виде денег в размере 75 000 рублей за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя.

По результатам проведенной проверки участковый уполномоченный уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Куйбышевским районным судом должностное лицо признано виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 550 000 (пятьсот пятьдесят тысяч рублей) с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в системе правоохранительных органов на срок 2 года 6 месяцев.

Видео предоставлено пресс-службой УФСБ по Иркутской области

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости