Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 мая 2018 года В Тарусском районе руководитель организации предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств от взыскания налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации - собственника гостиничного комплекса, расположенного в Тарусском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, с февраля по август 2016 года руководитель организации путем расчетов с контрагентами через расчетные счета третьих лиц сокрыл денежные средства, за счет которых должно осуществляться взыскание налогов, на сумму более 2 миллионов 700 тысяч рублей, уклоняясь таким образом от погашения налоговой задолженности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время ущерб частично возмещен. Обвиняемым заявлено ходатайство об уплате в бюджет штрафа в виде двойного размера недоимки. В случае полного возмещения ущерба уголовное преследование руководителя организации может быть прекращено судом.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 12:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости