Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 мая 2018 года В Кемеровской области бывший чиновник подозревается в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1. ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

По версии следствия, подозреваемый в период с марта по август 2017 года, исполняя ненадлежащим образом должностные обязанности, не обеспечил надлежащий контроль за работой управления. Чиновник не проконтролировал подготовку необходимой достоверной документации для проведения торгов и заключения контрактов, а по итогам электронных аукционов заключил контракты на выполнение работ для муниципальных нужд по ремонту автомобильных дорог местного значения с завышенной начальной (максимальной) ценой контрактов. Кроме того, принял и оплатил работы на основании актов о приемке и стоимости выполненных работ по муниципальным контрактам. В результате федеральному и региональному бюджетам был причинен особо крупный ущерб в размере более 160 млн рублей. Признаки преступления выявлены в ходе прокурорской проверки. Для дальнейшего разбирательства материалы были направлены в следственные органы Следственного комитета.

В настоящее время допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, по делу изъята документация, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 17:09 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости