Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 мая 2018 года Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал»

Собранные следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Игоря Кругликова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году директор организации дал указание подчиненному работнику составить акты о приемке выполненных работ по капитальному ремонту теплосетей двух котельных, а также справки о стоимости этих работ на сумму более 1,1 млн. рублей. Осужденный подписал документы, достоверно зная, что капитальный ремонт теплосетей одной из котельных не производился, а в другой еще не завершен. Указанные действия выполнялись им из личной заинтересованности, а именно в связи с нежеланием возвращать денежные средства в республиканский и муниципальный бюджеты за невыполненные ремонтные работы. Тем самым он желал поднять свой авторитет и создать видимость соответствия занимаемой должности. Подписанные им акты с заведомо ложными сведениями были переданы в администрацию МО «Майминский район» для подтверждения выполнения условий соглашения от 13.05.2015.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал Кругликова виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости