Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 мая 2018 года В г. Сарапуле женщина предстанет перед судом за убийство мужа в состоянии аффекта.

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы г. Сарапула, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

По данным следствия, 8 марта 2018 года в квартире по ул. Ленина г. Сарапула обвиняемая находилась в гостях у своей подруги. Через некоторое время в квартиру пришел муж обвиняемой. В указанной квартире между ними возник конфликт, в ходе которого у обвиняемой внезапно наступило эмоциональное возбуждение и сильное душевное волнение. В таком состоянии она несколько раз ударила мужа ножом в грудную клетку. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте.

По уголовному делу произведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления – нож. Допрошены в качестве свидетелей родственники потерпевшего и обвиняемой, соседи, которые пояснили, что муж обвиняемой постоянно являлся инициатором конфликтов, вел себя в отношении нее агрессивно, угрожал убийством. Свою вину в убийстве в состоянии аффекта обвиняемая признала полностью.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 17:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости