Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 мая 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь работника прокуратуры и сотрудника правоохранительных органов

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь прокурора) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По данным следствия, 16 мая 2018 года примерно в 6 часов 30 минут, на улице Гагарина г. Сунжа, неустановленным лицом с целью посягательства на жизнь заместителя начальника уголовно-судебного отдела прокуратуры Республики Ингушетия и сотрудника одного из правоохранительных органов республики произведен подрыв ручной боевой гранаты.

В результате взрыва сотрудник с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и баротравма доставлен в лечебное учреждение, работник прокуратуры не пострадал. Среди мирного населения пострадавших не имеется.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты кольцо от гранаты, металлические осколки.

По уголовному делу проведены первоначальные следственные действия. В том числе произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены экспертизы. Проводятся и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 16:06 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости