Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 мая 2018 года В Пензенском районе мужчина признан виновным в убийстве квартиранта

Собранные Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю села Засечное Пензенского района по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 26 января 2018 года мужчина 1960 года рождения находился в квартире по месту жительства. В это время пришел его знакомый 1982 года рождения, который с июня 2017 года проживал в его квартире. Мужчины периодически совместно употребляли спиртное. Между ними возникали конфликты на почве того, что постоялец начал вести себя как хозяин квартиры, что не нравилось виновному.

В день совершения преступления потерпевший пришел в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и хозяином квартиры возникла ссора на почве того, что потерпевший без разрешения начал переключать телевизионные каналы. На возражения мужчины о том, что он хозяин квартиры, и сам будет решать, какой канал ему смотреть, потерпевший нанес ему один удар рукой в область лица и вышел на балкон. Мужчина, разозлившись на своего обидчика, схватил кухонный нож, лежащий на столе. После того, как потерпевший вернулся с балкона, злоумышленник предупредил его, чтобы тот прекратил вести себя неподобающим образом. Мужчина, не говоря ни слова, ударил хозяина квартиры еще раз кулаком в лицо. Тот, держа в руке нож, нанес им не менее семи ударов в область грудной клетки и левого предплечья молодого человека. После чего он обратился к соседям и вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что мужчина 1982 года рождения скончался от колото-резаного ранения груди, осложнившегося массивной кровопотерей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости