Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 мая 2018 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю провели десятки мероприятий, приуроченных к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая вся Россия отметила очередную годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Эта дата не оставила равнодушным ни одного из нас. Каждый человек, гражданин нашей страны чтит и помнит всех, кто сражался за Родину!

Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю не стали исключением. Сотрудники аппарата и всех следственных отделов края провели встречи с участниками войны и их вдовами, тружениками тыла, поздравив пожилых людей с наступающим праздником и оказав им адресную помощь. В общей сложности было проведено более 20 встреч, а также возложены венки и цветы к Мемориалам Славы в районах и городах Алтайского края с участием ветеранов и воспитанников подшефных учреждений.

Так, сотрудники следственного отдела по Ленинскому району г. Барнаула навестили Ломжину М.П. - вдову ветерана следствия послевоенного периода Ломжина Николая Гордеевича. Каждый год следователи отдела навещали супругов, поздравляя их с великим праздником. В ходе встречи радушная хозяйка и гости вспомнили о жизненном, военном и послевоенном пути ветерана. Кроме того, сотрудники отдела выехали в село Гоньба г. Барнаула к памятнику (мемориалу) воинам, погибшим в годы войны, и отдали дань памяти погибшим солдатам, воевавшим в 1941-1945 гг., возложив цветы.

Сотрудники Троицкого межрайонного следственного отдела навестили на дому двух ветеранов: 91-летнюю Кубанову Фаину Петровну и 80-летнего Серикова Ивана Семеновича.

В селе Алтайское заместитель руководителя Белокурихинского межрайонного следственного отдела Елена Жукова встретилась с ветераном Великой Отечественной войны Ефименко Иваном Николаевичем, выразив глубокую признательность за Победу и пожелав крепкого здоровья.

При организации мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, следственными подразделениями был сделан акцент на патриотическое воспитание подрастающего поколения, организацию встреч воспитанников подшефных учреждений с ветеранами войны, проведение с ними увлекательных и познавательных бесед о подвигах русских солдат.

Так, в городе Заринске накануне Дня Победы молодым следователем отдела Анастасией Буровой была проведена беседа с воспитанниками КГБОУ "Заринский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей " о достижениях ветеранов Великой Отечественной войны и ценности их подвига.

За истекшую неделю были проведены десятки мероприятий, организованные сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, возложены цветы к Мемориалам славы. Каждому ветерану, которого чествовали следователи, были вручены подарки, высказаны искренние слова благодарности. Несомненно, что внимание, оказанное ветеранам сотрудниками СКР, согреет их душу и останется в памяти на долгие годы.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 22:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости