Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2018 года В Кемеровской области руководитель строительной компании признан виновным в уклонении от уплаты налогов и сборов в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему заместителю директора по общим вопросам одной из строительных компаний города Кемерово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с февраля 2013-го по март 2015 года осужденный, являясь лицом, фактически осуществляющим руководство финансовой деятельностью общества, уклонился от уплаты налога на прибыль организации и налога на добавленную стоимость. Руководство фирмы включало в налоговые декларации ложные сведения о произведенных налоговых вычетах и понесенных расходах путем создания фиктивного документооборота с фирмами, которые фактически работы для компании не выполняли, товары не поставляли. В результате в бюджетную систему России не поступило налогов на сумму более 80 млн рублей. Данные нарушения выявлены налоговой инспекцией. В рамках расследования уголовного дела была изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства.

Следствием для возмещения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на автотранспорт предприятия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, а также с осужденного будет взыскано 85 млн рублей в пользу ИФНС.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости