Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

17 мая 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Северодвинска

Вчера вечером в одной из квартир дома по улице Лебедева в городе Северодвинске обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе допроса родителей потерпевшего установлено, что вчера вечером сын, находясь в нетрезвом состоянии, угрожал им и вел себя агрессивно по отношению к отцу, причинив ему телесные повреждения. 78-летний глава семейства, желая успокоить сына, надавил тому рукой на шею и задушил.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Производятся допросы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следствие проверит версию пенсионера о том, что его действия обусловлены необходимой обороной.

Примечательно, что ранее потерпевший привлекался к уголовной ответственности в связи с угрозами убийством в отношении отца.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинску Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 09:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости