Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 мая 2018 года В Чебоксарах генеральный директор фирмы, владевшей сетью автогазозаправочных станций, подозревается в длительной невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по заявлениям работников, а также по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, ранее владевшей сетью автогазозаправочных станций на территории региона. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

По версии следствия, в городе Чебоксары с сентября 2016 года по настоящее время подозреваемый, одновременно являясь одним из учредителей указанной организации, не обеспечил своевременную выплату трем работникам заработной платы на общую сумму свыше 300 тысяч рублей, имея для этого реальную возможность. Так, в указанный период времени он предоставил заём на сумму свыше 850 тысяч рублей самому себе как физическому лицу, а также получил из кассы возглавляемой организации под отчет около 670 тысяч рублей.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также принимаются меры по полному возмещению материального ущерба работникам, пострадавшим от действий работодателя. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что ранее в этом году подозреваемый уже был осужден за совершение аналогичного преступления в отношении 33-х подчиненных работников, которым своевременно не была выплачена заработная плата на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей несмотря на наличие реальной возможности для этого. Задолженность по зарплате перед ними погашена на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Судом ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:28 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости