Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 мая 2018 года В Калаче направлено в суд уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Калачеевского района, совершившего запрещенные уголовным законом общественно-опасные деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как сообщалось ранее, 01 января 2018 года в доме села Пришиб Калачеевского района Воронежской области обнаружено тело 77-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении указанного преступления следователями СК был задержан 48-летний сын погибшего. Последний, в связи с наличием психического заболевания, по ходатайству следствия на основании решения суда помещен в психиатрический стационар для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы. В соответствии с выводами экспертов местный житель совершил запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости.

По данным следствия, в ночь с 31 декабря 2017 года на 01 января 2018 года 48-летний мужчина, находясь по месту жительства, нанес отцу удары ножом и молотком по голове, туловищу и конечностям, от полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия. При этом местный житель высказывал в адрес сестры и матери угрозы убийством, в подтверждение своих слов нанес им множественные удары молотком и ножом по голове и туловищу, причинив телесные повреждение, повлекшие легкий вред здоровью.

В ходе следствия по данному уголовному делу проведен большой объем работы: допрошены свидетели и потерпевшие, проведены выемки и осмотры, назначен и проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера – рассказала и.о. руководителя Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Надежда Гончарук.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 10:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости