Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 мая 2018 года В Кувандыке за совершение служебного подлога в отношении директора образовательного учреждения возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении директора образовательного учреждения Кувандыкского городского округа Оренбургской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в период с сентября 2017 года по март 2018 года, подозреваемый, являясь директором МБОУ «Зиянчуринская средняя общеобразовательная школа Кувандыкского городского округа Оренбургской области», с целью помочь знакомой коллеге в получении педагогического стажа, который необходим для последующего начисления пенсии по выслуге лет, с использованием своего служебного положения, внес в официальные документы - приказы о трудоустройстве последней, табель учета рабочего времени, трудовую книжку, ложные сведения, удостоверяющие факт выполнения женщиной трудовых обязанностей в школе за работу, которая фактически ей в указанный период времени не выполнялась.

В настоящее время следственными органами выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пересечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 11:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости