Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 мая 2018 года Бывший директор общества с ограниченной ответственностью в Советском районе признан виновным в невыплате заработной платы работникам

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору одного из обществ с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности работодателем).

Следствием и судом установлено, что в период с июля по сентябрь 2016 года директор Общества, расположенного на территории Советского района, не выплачивал заработную плату 13 работникам. Противоправные действия обвиняемого привели к образованию задолженности перед указанными работниками в сумме свыше 480 тысяч рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности перед сотрудниками у юридического лица имелась.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Советского района в порядке ст. 37 УПК РФ.

В ходе следствия бывший директор полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Благодаря предпринятым следователями мерам, задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости