Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 мая 2018 года В Курске местный житель подозревается в убийстве знакомого

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 15 мая 2018 года подозреваемый в подвале своего дома, расположенного на Магистральном проезде города Курска, распивал спиртные напитки со своими знакомыми. В ходе распития спиртного между ним и 41-летним мужчиной возникла словесная ссора, сопровождавшаяся оскорблениями. Разозлившись, подозреваемый осколком стекла от разбитой бутылки причинил телесное повреждение в виде колото-резанной раны в области шеи оппоненту. Потерпевший, зажав рану рукой, направился в сторону своего дома, дошел до соседа и постучал в дверь, после чего потерял сознание и упал. Мужчина, открыв дверь, увидел у порога раненого и вызвал «Скорую помощь». Медики доставили потерпевшего в больницу, где он, не приходя в сознание скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости