Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 мая 2018 года Руководство следственного управления СКР по Республике Хакасия инициировало передачу материалов проверки МВД по факту избиения фельдшера скорой помощи следователю СК России

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Хакасия инициирована передача материалов доследственной проверки по факту причинения телесных повреждений фельдшеру скорой помощи, который приехал на вызов к пациенту.

По предварительным данным, 12 мая 2018 года на Абаканскую станцию скорой помощи поступило сообщение о том, что молодому человеку брызнули в лицо из газового баллончика. На вызов в составе бригады поехал 33-летний фельдшер. Возле дома пострадавшего к медикам выбежала женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, которая начала хватать фельдшера за руку. Мужчина хотел отодвинуть ее в сторону, однако в этот момент из дома выскочили молодые люди, находившиеся также в состоянии алкогольного опьянения, которые повалив фельдшера на землю, причинили ему телесные повреждения.

Изначально по данному факту организована доследственная проверка сотрудниками УМВД России по городу Абакану, в рамках которой установлены все участники инцидента.

Учитывая обстоятельства, при которых пострадал фельдшер скорой помощи, а также объективный широкий общественный резонанс события, руководством следственного управления инициирован вопрос о передаче материалов проверки из производства органов полиции следователю Следственного комитета.

Следственное управление намерено детально разобраться в произошедшем, принять объективное процессуальное решение и провести комплекс профилактических мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости