Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 мая 2018 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в незаконном лишении свободы группы подростков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего Азата Аманова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух или более несовершеннолетних).

По версии следствия, 18 апреля 2018 года Аманов распивал со знакомым спиртные напитки в гараже по улице Набережной города Менделеевска. Увидев пятерых знакомых подростков в возрасте 13-16 лет, в том числе двух девочки. Аманов пригласил их в гараж, после чего закрыл его на ключ. После общения подростки попросили открыть ворота, однако подозреваемый отказался это сделать. В результате одна из девочек стала плакать. Тогда Аманов заявил, что не откроет гараж до тех пор, пока подростки не успокоятся. Спустя 1,5-2 часа он выпустил их из гаража. Через несколько дней одна из девочек рассказала матери о произошедшем и т обратилась в правоохранительные органы. По данному факту следственными органами проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности Аманов от дачи показаний отказался. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости