Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 мая 2018 года Бывшие руководители одной из коммерческих организаций Ивановской области подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области в отношении бывших руководителей одной из коммерческих организаций региона возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По данным следствия, в период со 2 квартала 2014 года по 2 квавртал 2016 года предприятие осуществляло производство кроя трикотажных изделий, который отправляло иностранной компании для пошива готовых изделий. При этом руководство предприятия неправомерно применяло ставку НДС 0% по экспортной сделке, поскольку ивановская и иностранная коммерческие организации осуществляли деятельность в рамках единого холдинга, под контролем общего руководства, выступая в качестве этапов единого производственного цикла и не являясь самостоятельными покупателями и продавцами товара.

Общая сумма не уплаченного в бюджет НДС составила более 52,7 млн рублей.

Преступная деятельность выявлена сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время следователями следственного управления произведены обыски на ивановском предприятии, а также по месту жительства его бывших руководителей и главного бухгалтера, изъята необходимая документация, наложен арест на денежные средства на банковском счете предприятия на сумму недоимки по налогам. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости