Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2018 года В городе Апатиты задержан местный житель, подозреваемый в убийстве

Благодаря совместной работе следователей следственного отдела по городу Апатиты, следователей-криминалистов следственного управления СК России по Мурманской области и сотрудников полиции особо тяжкое преступление против личности было раскрыто «по горячим следам». В кратчайший срок, в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), задержан подозреваемый в совершении преступления.

По версии следствия, в ночное время 17 мая 2018 года подозреваемый, 1987 года рождения, на почве внезапно возникшей личной неприязни к ранее не знакомому ему мужчине, 1988 года рождения, в ходе происходившего между ними конфликта в районе одного из кафе-баров, расположенного по улице Дзержинского в городе Апатиты Мурманской области, схватил нож и нанес им множественные удары потерпевшему, причинив ранения несовместимые с жизнью.

Кроме того, злоумышленник предпринял попытку к бегству, а также сокрытию следов, выбросив орудие преступления. В результате поисковых мероприятий, проведенных следователями-криминалистами, совместно с оперативными сотрудниками полиции, обнаружен нож, который, предположительно, использовался при совершении преступления.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, прилегающей территории дома, изъяты следы преступления, назначены необходимые исследования, опрошены очевидцы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

По уголовному делу проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости