Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 мая 2018 года Председатель Федерации Профсоюзов Республики Татарстан задержана по подозрению в коммерческом подкупе

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении Председателя Федерации Профсоюзов Республики Татарстан 63-летней Татьяны Водопьяновой, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп совершенный в крупном размере). Ранее Водопьянова находилась на излечении в больнице. Сегодня подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, по версии следствия, в 2015 году, Водопьянова угрожая увольнением главному врачу санатория «Бакирово», входящему в реестр учреждений санаторно-курортной системы профсоюзов республики, потребовала заключить от имени санатория договор смешанного страхования своей жизни на сумму 500 тыс. рублей. В дальнейшем между страховой компанией и санаторием был заключен соответствующий договор, согласно которому страховая компания обязуется при наступлении смерти Водопьяновой либо ее дожития по окончании срока договора, произвести страховую выплату в ее пользу, либо ее наследников в размере страховой премии в сумме 500 тыс. рублей, уплаченной санаторием «Бакирово». В результате в 2016 году Водопьянова получила выплату страховой суммы в связи окончанием срока действия договора. Следствие полагает, что Водопьянова причастна еще к 7 аналогичным эпизодам преступной деятельности в 2009-2014 годы. При этом причиненный ею ущерб составил более 3 млн. рублей.

Противоправная деятельность Водопьяновой была пресечена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости