Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 мая 2018 года Жителю города Осташкова предъявлено обвинение в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней дочери своей супруги

Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по сообщению, поступившему из органов внутренних дел, расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

Установлено, что в период с января 2016 по май 2018 года обвиняемый, находясь по месту своего проживания в городе Осташкове Тверской области, неоднократно совершал в отношении несовершеннолетней дочери своей супруги иные действия сексуального характера без применения насилия к последней.

Ранее по ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В целях реабилитации несовершеннолетней потерпевшей и ее законному представителю разъяснено право обращения в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и представлена информация об адресах данных центров на территории Тверской области.

Кроме того, в ходе предварительного расследования действиям должностных лиц, осуществляющих профилактическую деятельность, а также действиям родителей по исполнению своих обязанностей будет дана юридическая оценка.

Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости