Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 мая 2018 года В Эльбрусском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела по факту гибели трех человек на склоне берега озера Гижгит в Эльбрусском районе.

По данным следствия, 14 сентября 2017 года, обвиняемый, находившийся за рулем автомобиля «Нива-Шевроле», в салоне которой помимо него находились четверо пассажиров, управляя транспортным средством вне предназначенных для этого дорог, проявил небрежность в соблюдении техники безопасности и направил автомашину к краю склона горы, желая продемонстрировать пассажирам берега озера Гижгит. Почувствовав, что теряет контроль над автомашиной, он попытался её остановить, но автомобиль продолжил движение по склону, в результате чего произошло его падение в озеро. Обвиняемому и двум пассажирам удалось выпрыгнуть из машины, двое других пассажиров остались в машине и погибли от утопления. Выпрыгнувшие из машины пассажиры получили множественные переломы и повреждения внутренних органов, в результате чего один из них скончался в медицинском учреждении, а здоровью другого был причинен тяжкий вред.

Водителю было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ч .1 ст. 118 УК РФ () причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 17:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости