Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 мая 2018 года Руководитель предприятия, осуществляющего деятельность в сфере похоронного дела, подозревается в покушении на мошенничество

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора ООО «Роскамстрой». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в период с 2016 по 2017 год подозреваемый, с целью хищения бюджетных денежных средств, путем обмана, представил в управление городского хозяйства администрации Вилючинского городского округа фиктивные, не соответствующие действительности договоры и иные документы об оказании ООО «Роскамстрой» ряду граждан безвозмездных услуг по погребению умерших на сумму свыше 130 тысяч рублей. Однако в результате проверки работниками управления хозяйства администрации, предоставленных подозреваемым документов, выявлен факт несоответствия таковых в действительности, в результате чего денежные средства на указанную сумму из городского бюджета в распоряжение злоумышленника не поступили.

Мужчина ранее судим за мошенничество, ему назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. В 2016 году он, предоставив в управление городского хозяйства фиктивные документы об оказании ООО «Роскамстрой» ряду граждан безвозмездных услуг по погребению умерших, похитил из городского бюджета 50 тысяч рублей.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости