Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 мая 2018 года В г. Дзержинск местный житель признан виновным в распространении сведений о частной жизни бывшей возлюбленной

Собранные следователями СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему гражданину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия в СМИ).

Следствием и судом установлено, что в 2016-2017 г.г. в квартире дома по ул. Терешковой г. Дзержинск подсудимый, используя ноутбук с доступом к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», создал от имени бывшей сожительницы страничку в одной из социальных сетей. Затем, он из мести за расставание с женщиной, распространил на интернет-сайте этой социальной сети фотографии и видеозаписи, содержащие изображения бывшей возлюбленной в обнаженном виде, являющиеся ее личной тайной. После того, как на личный номер женщине стали поступать звонки от неизвестных мужчин, она узнала о существовании ее изображений на фейковой странице в Интернете.

В ходе расследования обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 260 часов. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости