Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 мая 2018 года В Омске вынесен приговор группе лиц за уклонение от уплаты налогов

Собранные следователем следственного управления СК России по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения Советским районным судом г. Омска приговора директору ООО «Сибирский Речной Флот» Евгению Элишесу и гражданину Валерию Бекишеву. Они признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ, ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 199 УК РФ (пособничество и уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, директор ООО «Сибирский Речной Флот» Элишес при пособничестве Бекишева уклонился от уплаты НДС за 2014-2015 гг. в сумме 7,6 миллионов рублей, включив налоговую и бухгалтерскую отчетность организации заведомо ложные сведения о перевозке речным водным транспортом, погрузке и выгрузке грузов.

В судебном заседании обвиняемые вину не признали, однако доказательства, представленные стороной обвинения, положены судом в основу приговора.

Элишесу назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, Бекишеву – 200 тысяч рублей, от наказания они освобождены в связи с истечением сроков давности. Кроме того, с подсудимых солидарно взыскана сумма неуплаченных ООО «Сибирский Речной Флот» налогов. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости