Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 мая 2018 года 19-летний юноша предстанет перед судом за совершение 8 эпизодов преступной деятельности, среди которых разбойное убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя г. Шадринска Курганской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), а также четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 18.08.2017 в дневное время с целью хищения имущества обвиняемый в отсутствие хозяина дома, выставив стекло из оконной рамы, проник в его жилище. Обнаружив, что потерпевший вернулся, злоумышленник взял на месте топор и напал на последнего, нанеся ему не менее 10 ударов топором по голове. От полученных телесных повреждений 55–летний хозяин дома скончался. Непосредственно после совершения убийства потерпевшего обвиняемый похитил его имущество, а также денежные средства на общую сумму более 20 тыс. рублей. С целью сокрытия следов совершенных им преступлений обвиняемый закрыл входную дверь в жилище потерпевшего с помощью навесного замка. В начале августа 2018 года он уже совершал кражу имущества из дома данного потерпевшего.

Кроме того, молодому человеку предъявлено обвинение в причинении из хулиганских побуждений несовершеннолетнему побоев, а так же в совершении четырех эпизодов преступной деятельности, предусмотренной ч. 3 ст. 134 УК РФ в отношении малолетней в период с марта по май 2017 года.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости