Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 мая 2018 года В Чебоксарах местный житель признан виновным в применении насилия в отношении двоих полицейских

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 49-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что днем 11 февраля 2018 года в городе Чебоксары злоумышленник вместе со своими знакомыми употреблял водку во дворе одного из домов по проспекту Мира. Это правонарушение было выявлено патрульными, которые потребовали от указанных лиц проехать в отдел внутренних дел для разбирательства по данному факту. Нарушитель попытался скрыться, однако практически сразу же был задержан. Тогда, недовольный правомерными действиями правоохранителей по пресечению его противоправного поведения, он нанес несколько ударов стеклянной бутылкой по ноге полицейскому, а затем схватил за ногу его напарницу и уронил ее на асфальт. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями пострадавших сотрудников полиции, свидетелей, а также заключением проведенных по уголовному делу судебно-медицинских экспертиз. Злоумышленник, кроме того, привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) в виде административного ареста на срок 3 суток.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости