Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 апреля 2012 года Жительница города Егорьевска предстанет перед судом по обвинению в подстрекательстве приготовления к убийству бывшего супруга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней жительницы города Егорьевска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4,5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство приготовления к убийству по найму).

По версии следствия, в апреле 2011 года злоумышленница, действуя из неприязненных отношений к бывшему супругу на почве раздела имущества, решила организовать его убийство и с этой целью стала приискивать исполнителя убийства. Об этом стало известно сотрудникам ГУ МВД России по Московской области. Во время встреч с оперативным сотрудником, выступающим в роли возможного исполнителя, женщина подтвердила свои намерения совершить убийство и предложила в качестве денежного вознаграждения 100 тыс. рублей, после чего сообщила ему местонахождение бывшего супруга, а также передала в качестве предоплаты 20 тыс. рублей, пообещав выплатить остальную часть после убийства.

26 апреля 2011 года подозреваемой были переданы паспорт мужчины и фотографии, на которых было инсценировано убийство потерпевшего. Полагая, что убийство совершено, она с целью окончательного расчета по достигнутой договоренности передала сотруднику ГУ МВД России по Московской области оставшуюся сумму в размере 80 тыс. рублей, после чего была задержана.

В отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:13 09:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости