Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 мая 2018 года В Омске вынесен приговор руководителю предприятия, признанному виновным в уклонении от уплаты налогов

Собранные следователем следственного управления СК России по Омской области доказательства признаны Советским районным судом г.Омска достаточными для вынесения приговора руководителю ООО «БетонСтройРесурс» Вадиму Шварцбергу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, Шварцберг, действуя по предварительному сговору с лицом, преследование в отношении которого прекращено в связи со смертью, включил в налоговые декларации по НДС ООО «БетонСтройРесурс» за 2010-2012 гг. заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по оказанию транспортных услуг с «номинальными» организациями, чем уклонился от уплаты НДС в сумме 15 миллионов рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно, от исполнения наказания он освобожден в связи с актом об амнистии. Судом полностью удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании суммы ущерба, обращено взыскание на арестованное имущество.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:59 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости