Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 мая 2018 года В Усть-Лабинском районе двое мужчин подозреваются в причинении телесных повреждений местному жителю, повлекших его смерть

Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 33 и 41-летнего мужчин, которые подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 36-летнему местному жителю, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, вечером 16 мая 2018 года мужчины распивали спиртные напитки дома у одного из них в станице Кирпильской, после чего направились в магазин для приобретения нового. Там они встретили 36-летнего местного жителя, с которым у них возник конфликт. Для дальнейшего разбирательства они прибыли обратно домой к 33-летнему фигуранту. В процессе разговора и совместного употребления алкоголя мужчины нанесли множественные удары руками и ногами по голове и телу гостя. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Затем они поместили тело погибшего на пассажирское сиденье в его же автомобиль марки «ВАЗ 2110», переместили транспортное средство к реке Кирпили и спустили в воду, после чего скрылись. Автомобиль с телом потерпевшего обнаружили местные жители, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. Будет дана юридическая оценка в части неправомерных действий подозреваемых с автомобилем погибшего. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости