Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 мая 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении редактора еженедельного интернет-журнала «Washington Examiner»

Ранее Следственным комитетом РФ было возбуждено уголовное дело в отношении Тома Рогана, который призывал к осуществлению террористической деятельности на территории РФ, в частности призвал взорвать «Крымский мост».

По результатам проведенной проверки Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении редактора еженедельного интернет-журнала «Washington Examiner» Уго Гурдона (Hugo Gurdon). По данным следствия, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», Гурдон согласовал и разместил ст. Тома Рогана на веб-сайте «Washington Examiner», призывающую осуществить подрыв Крымского моста, соединяющего Керченский и Таманский полуостровы на территории РФ, путем нанесения бомбовых ударов.

В действиях Уго Гурдона (Hugo Gurdon) усматривается пропаганда терроризма, то есть деятельность по распространению материалов и информации, направленных на формирование у лиц идеологии терроризма, представления о допустимости осуществления террористических актов (ст. 205.2 УК РФ).

В настоящее время следствием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Официальный представитель

СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:19 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости