Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2018 года Житель Калининграда подозревается в убийстве

В следственном отделе по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя областного центра. Ранее не судимый калининградец подозревается в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 16 мая 2018 года подозреваемый распивал спиртное со своим 45-летним знакомым на улице Аллея Смелых в городе Калининграде. Во время застолья между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес приятелю не менее десяти ударов стеклянной бутылкой, деревянной палкой и куском кирпича в область жизненно-важных органов. От полученных травм мужчина скончался на месте, спустя непродолжительное время.

Непосредственно после произошедшего подозреваемый решил покинуть место совершения преступления. Однако, когда он проходил мимо опорного пункта полиции, его внешний вид (состояние опьянения и одежда в крови), привлек внимание участкового уполномоченного ОП № 2 УМВД России по городу Калининграду, которым мужчина и был задержан.

В настоящее время подозреваемый допрошен, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявить обвинение. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, производятся допросы свидетелей, выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости