Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 мая 2018 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в даче взятки сотруднику лесничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов МО МВД России «Асиновский» и регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении жителя Асиновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По предварительным данным, подозреваемый в марте 2018 года передал должностному лицу - инженеру охраны и защиты лесного фонда Асиновского лесничества – филиала ОГКУ «Томское управление лесами» взятку в значительном размере в виде древесины породы «сосна» за сокрытие произведенной им незаконной рубки лесных насаждений на территории Батуринского сельского поселения Асиновского района, причинившей этому муниципальному образованию материальный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время Асиновским МСО проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости