Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 мая 2018 года По ходатайству следствия судом арестован Григорий Пирумов

Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ) в отношении бывших заместителя Министра культуры РФ Григория Пирумова, директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры Бориса Мазо и фактического руководителя Группы компаний «Роспан» Никиты Колесникова.

Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении Пирумова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, фигуранты уголовного дела совершили организованной группой хищение не менее 450 млн рублей, выделенных на строительство комплекса зданий и фондохранилища ФГБУК «Государственный Эрмитаж». Они организовали заключение государственного контракта без реального намерения его исполнить. При этом большая часть полученных в качестве аванса денежных средств была перечислена в подконтрольные им организации.

В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления и всех лиц, причастных к его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 15:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости