Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 мая 2018 года В Северском районе бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в получении взятки и фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Следственным отделом по Северскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Северскому району. Он обвиняется в получении взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ) и фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ (ст. 322.3 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2017 года к обвиняемому обратился мужчина по вопросу постановки на учет по месту пребывания в Северском районе иностранных граждан. Фигурант, используя свои служебные полномочия, нарушая принципы миграционного учета РФ, за взятку в размере 30 тысяч рублей, изготовил уведомления о прибытии граждан Республики Узбекистан и Таджикистан, после чего зарегистрировал их в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Северскому району. На основании указанных документов была фиктивно произведена постановка на миграционный учет по месту пребывания 16 иностранных граждан в жилых помещениях в станицах Северской и Крепостной без ведома и согласия проживающих по данным адресам граждан России. Своими действиями обвиняемый существенно нарушил охраняемые законом интересы государства, поскольку обеспечил незаконное и бесконтрольное пребывание на территории РФ иностранных граждан, нарушив принципы миграционного учета по обеспечению национальной безопасности РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости