Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 мая 2018 года В Воркуте перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности дочери

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней дочери (п. «б» ч.4 ст. 132, п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ).

По данным следствия, в период с октября по ноябрь 2017 года фигурант совершал преступления против половой неприкосновенности своей малолетней дочери, используя её беспомощное состояние, которая в силу возраста не могла понимать характер и значение совершаемых с ней действий и оказывать сопротивление. Преступления были совершены обвиняемым в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее обвиняемый к уголовной ответственности не привлекался, характеризуется посредственно, после смерти жены проживал совместно с дочерью. В ходе следствия фигурант вину признал частично.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости