Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 мая 2018 года Руководитель краевого следственного управления Петр Решетников в ходе рабочей командировки провел прием граждан в городе Советская Гавань и поселке Ванино

К руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю всего обратились 18 граждан по вопросам невыплаты заработной платы, по факту оказания медицинской помощи ненадлежащего качества, фальсификации доказательств в гражданском процессе, о ходе расследования уголовных дел, находящихся в производстве следственных отделов, а также по вопросам, не относящимся к деятельности следственного управления.

Примеры обращений граждан.

Обратился мужчина, пострадавший от незаконных действий сотрудников службы судебных приставов. Заявитель попросил провести в отношении них проверку. По поручению Петра Геннадьевича Решетникова данное заявление зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях, в следственном отделе незамедлительно начата доследственная проверка.

Женщина пожаловалась на действия персонала Ванинской районной больницы, которые оказали ее матери медицинскую помощь ненадлежащего качества, в результате чего родственница умерла. Руководитель управления выразил обратившейся глубокие соболезнования в связи с утратой близкого человека. Женщине подробно разъяснено о ходе расследования уголовного дела по данному факту, получены дополнительные документы, которые приобщены к делу.

Мужчина пожаловался на сотрудников полиции, которые слишком долго проводят проверку по его заявлению о совершенном в отношении него мошенничестве. Заявитель попросил руководителя следственного управления изъять данный материал из органов полиции и передать его для проведения проверки следователям Следственного комитета.

Поступило коллективное заявление от 3 граждан, которые попросили провести проверку по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ.

Руководитель следственного управления выслушал каждого гражданина, пришедшего на прием, дал подробные разъяснения правового характера, подчиненным сотрудникам указал о производстве конкретных проверочных и следственных мероприятий, заслушал ход расследования 8 уголовных дел, дал указания о проведении необходимых следственных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости