Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 мая 2018 года В Выборге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в гибели глухонемой подруги

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в период времени с 03 по 05 декабря 2017 года злоумышленник находился в квартире своей 31-летней сожительницы, проживающей в недостроенном доме в поселке Поляны Выборгского района Ленобласти. В ходе ссоры, возникшей на почве ревности, мужчина избил потерпевшую, нанеся ей не менее десятка ударов кулаками по лицу, голове и телу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Погибшая женщина была глухонемой, имела инвалидность.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, активно сотрудничал со следствием. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и в сфере незаконного оборота наркотиков.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости