Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 мая 2018 года Задержан подозреваемый в убийстве молодого человека, которого разыскивали как без вести пропавшего

20 мая 2018 года утром у дома по улице Касаткиной в городе Архангельске неустановленное лицо на автомобиле марки «Пежо» увезло 18-летнего молодого человека в неизвестном направлении. В ходе первоначальных мероприятий установлено, что исчезновение разыскиваемого носит криминальный характер. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместной работе следователей регионального Следственного управления СК России, сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Архангельску, при сопровождении Управления Росгвардии по Архангельской области «по горячим» следам задержан подозреваемый в убийстве разыскиваемого.

По версии следствия, в ночь на 20 мая 2018 года у одного из баров на проспекте Московский в городе Архангельске между потерпевшим и ранее незнакомым ему молодым человеком произошел конфликт, который продолжился у дома на улице Касаткиной. Молодой человек позвонил 41-летнему отцу (подозреваемому), попросив его оказать помощь в разрешении возникшей ситуации. Мужчина подъехал на автомобиле такси и предложил потерпевшему проехать с ними для разговора. По месту жительства на улице Галушина в городе Архангельске подозреваемый избил молодого человека, после чего предпринял меры к сокрытию его тела, которое вывез на остров Краснофлотский и закопал.

Вчера вечером подозреваемого задержали. В ходе обыска, проведенного по его месту жительства, изъяты вещественные доказательства. На острове Краснофлотский обнаружено тело разыскиваемого. Подозреваемый от дачи показаний отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г.Архангельску Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости