Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 мая 2018 года Осуждённый призван виновным в причинении смерти по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора осужденному, отбывающему наказание в исправительном учреждении УФСИН. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 26 сентября 2017 года в одном из помещений колонии строгого режима, расположенной на территории Исакогорского округа г. Архангельска, обвиняемый толкнул другого осуждённого, в результате чего последний потерял равновесие и упал, ударившийся головой об открытую дверцу шкафа. От полученной закрытой травмы головы и шеи потерпевший скончался.

Приговором Исакогорского районного суда г.Архангельска ему назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы. В связи с тем, что осуждённый отбывает наказание за кражу по приговору от 14 ноября 2017 года, путём сложения наказаний ему окончательно назначено 5 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 10:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости