Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 мая 2018 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет мужчина, совершивший серию преступлений сексуального характера в различных регионах России

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела о совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131, ч. 3 ст. 30, ст. 131, ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, покушение на изнасилование).

Из материалов уголовного дела следует, что в 2016 году на территории Калининского и Фрунзенского районов города неизвестный преступник совершил изнасилование и 3 покушения на изнасилование в отношении 4-х женщин, при этом во всех эпизодах он наносил потерпевшим удар бутылкой по голове.

В сентябре 2017 года в г. Саратове за совершение изнасилования, иных действий сексуального характера и грабеж был задержан граждан Узбекистана, 1991 года рождения, который был осужден к 9 годам лишения свободы.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также экспертиз следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области была установлена причастность злоумышленника к указанным преступлениям, после чего он был этапирован в Санкт-Петербург.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 10:53 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости