Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2018 года В Пензенской области проводится проверка по факту смерти мужчины

Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти молодого человека, 1998 года рождения.

По предварительным данным, 20 мая 2018 года в селе Среднеречье Белинского района рядом со зданием бывшей мельницы на линии электропередач обнаружено тело мужчины, который накануне вечером приехал к указанному месту на велосипеде с целью кражи электропроводов. С собой у мужчины были ножовка по металлу и веревка. Забравшись на столб линии электропередач без специальных средств и обвязав себя веревкой, двумя руками он взялся за провод. В результате удара током высокого напряжения мужчина скончался на месте мгновенно. На руках мужчины обнаружены повреждения в виде оплавления и обугливания кожных покровов.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидец произошедшего, родственники и знакомые потерпевшего, запрошен характеризующий материал. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 13:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости