Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2018 года В Сормовском районе г. Н.Новгород мужчина обвиняется в похищении человека и вымогательстве 3 миллионов рублей

Следователями СО по Сормовскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере).

По версии следствия, 26 февраля 2017 в вечернее время обвиняемый совместно с неустановленными следствием лицами, управляя автомобилем марки ВАЗ 2110, прибыл на ул. Коминтерна, где проживал потерпевший. Напав на мужчину, они против его воли поместили на заднее сидение автомобиля, связав руки и ноги скотчем. При этом, один из злоумышленников сел сверху на лежащего и связанного мужчину и избил его. Затем они перевезли похищенного в гараж обвиняемого, расположенного в пос. Сортировочный Канавинского района.

Там обвиняемый, угрожая избиением, стал вымогать у него деньги в сумме 3 миллиона рублей. При этом, он требовал у потерпевшего номер телефона родственника, который должен был перечислить все деньги на счет обвиняемого.

Потерпевший, опасаясь применения в отношении него насилия, подчинился требованиям обвиняемого.

На следующий день 32-летний потерпевший, воспользовавшись тем, что остался в помещении гаража один, смог освободиться и скрыться с места преступления.

Оба фигуранта являются предпринимателями.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемых деяний признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд, где рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости