Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в разбойном нападении на пожилого мужчину и подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя Куйбышевского района города Новокузнецка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый во дворе жилого дома увидел пожилого мужчину, который пытался свои деньги положить в карман. Злоумышленник последовал за потерпевшим в подъезд, где выхватил из кармана куртки потерпевшего, деньги и сотовый телефон, причинив ущерб на сумму 4 900 рублей. Примечательно, что пожилой мужчина пытался его догнать, однако злоумышленнику удалось скрыться. Через некоторое время он снова решил завладеть каким-либо имуществом или деньгами, совершив преступление. На этот раз он увидел подростка, который разговаривал на улице по сотовому телефону. Обвиняемый под предлогом позвонить попросил у несовершеннолетнего телефон. Как только он взял его в руки, стал уходить в сторону, подросток понял его намерение и попытался уговорить вернуть имущество. Однако обвиняемый высказал в адрес потерпевшего угрозы применения силы и скрылся. Сотрудники правоохранительных органов уже через несколько часов задержали подозреваемого, правда, похищенный телефон он успел продать. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме, причиненный материальной ущерб возместил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости