Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2018 года В Волхове мужчина признан виновным в убийстве сожительницы

Собранные следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом и следствием установлено: в ночь на 13 августа 2017 года подсудимый вместе со своей сожительницей находились в квартире, расположенной в жилом доме в деревне Усадище, где они проживали у отца женщины. Там между сожителями произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес 2 удара ножом в грудь своей жертвы. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи.

Следователи установили, что конфликт произошел на почве разногласий по поводу оформления документов на их совместного новорожденного ребенка.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости