Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 мая 2018 года В городе Перми перед судом предстанут чиновники, обвиняемые в незаконной выдаче паспорта гражданина РФ, повлекшее незаконное приобретение гражданства России

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трёх сотрудников департамента социальной политики Аппарата Правительства Пермского края и трех сотрудников Управления Федеральной миграционной службы России по Пермскому краю, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292.1 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностными лицами и государственными служащими своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, если это повлекло незаконную выдачу паспорта гражданина РФ иностранному гражданину и незаконное приобретение гражданства РФ).

По версии следствия, в 2016 году в результате допущенных должностными лицами и государственными служащими департамента социальной политики Аппарата Правительства Пермского края и Управления Федеральной миграционной службы России по Пермскому краю нарушений законодательства РФ, постановлений Правительства Пермского края и правовых актов ФМС России, связанных с реализацией Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, в виду ненадлежащего исполнения своих обязанностей, вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, семи иностранным гражданам незаконно выданы паспорта гражданина РФ и предоставлено гражданство РФ и.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости